外傷固定デバイス市場規模とシェア

外傷固定デバイス市場(2025年~2030年)
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。

Mordor Intelligenceによる外傷固定デバイス市場分析

外傷固定デバイス市場規模は、2025年の79億4,000万米ドルから2026年には84億5,000万米ドルへと成長し、2026年~2031年の年平均成長率(CAGR)6.43%で2031年までに115億5,000万米ドルに達すると予測されています。生体吸収性金属における内部イノベーション、薬剤溶出型プレートおよびスクリューの急速な普及、外来での骨折ケアに対する需要の高まりが、この成長を支える三大要因です。骨粗鬆症、人口高齢化、都市部における事故リスクの増大という人口動態的な圧力が患者層を拡大させる一方、価値に基づく償還制度が病院の購買行動を、入院期間の短縮と二次的な抜去手術の回避に貢献するインプラントへとシフトさせています。チタンおよびニチノールのサプライチェーンリスクは引き続き利益率への圧力となっていますが、同時にメーカーに対して新たな合金化学の探求を促しています。競争戦略は、3Dプリントによる患者個別対応型ハードウェア、抗菌コーティング、および手術速度と精度を向上させる統合型デジタル手術プラットフォームを中心に展開されています。

主要レポートの要点

  • デバイスタイプ別では、内部固定器具が2025年の外傷固定デバイス市場シェアの63.98%を占め、2031年にかけて年平均成長率(CAGR)8.05%で成長すると予測されています。
  • 手術部位別では、上肢部が2025年の外傷固定デバイス市場規模の55.12%を占め、下肢部は2026年~2031年にかけて年平均成長率(CAGR)8.62%で拡大する見込みです。
  • エンドユーザー別では、病院が2025年に44.86%の収益シェアを獲得しており、外来手術センターが2031年にかけて最も高い年平均成長率(CAGR)7.71%を記録する見込みです。
  • 地域別では、北米が2025年に市場の39.05%を占めてトップとなっており、アジア太平洋地域が2031年にかけて年平均成長率(CAGR)7.55%で最も速い成長を遂げています。

注記:本レポートの市場規模および予測値は、Mordor Intelligence の独自推定フレームワークを使用して算出され、2026年時点で入手可能な最新のデータと洞察に基づいて更新されています。

外傷固定デバイス市場セグメント分析

デバイスタイプ別:

内部固定器具が生体吸収性金属の採用を通じてリーダーシップを維持

内部固定器具は2025年の外傷固定デバイス市場シェアの63.98%を生み出しており、そのサブセグメントは2031年にかけて年平均成長率(CAGR)8.05%を記録する見込みで、これは全デバイスカテゴリーの中で最も高い成長率です。内部固定器具に帰属する外傷固定デバイス市場規模は、生体吸収性スクリューが小児科および老年科で普及するにつれて業界全体の拡大を上回るペースで成長します。動的圧迫スロットを備えたプレートは、仮骨形成を促す制御されたマイクロモーションを可能にし、Zimmer BiometのMotionLocスクリューがこの機能を体現しています。

スマート合金とモジュール式トレイレイアウトの登場により、外科医は術中に構造体の剛性を調整でき、在庫を最大30%削減することが可能です。薬剤溶出コーティングは機械的サポートと生物学的療法を融合させることで内部ハードウェアをさらに差別化します。外部固定器具は複雑な開放骨折やダメージコントロール整形外科において不可欠であり続けていますが、償還圧力がケースあたりの支出を削減する再利用可能なフレームキットへの関心を高めています。これらのトレンドが合わさって内部ソリューションを優位に保ちつつも、シェア維持のための継続的なイノベーションを促しています。

外傷固定デバイス市場:デバイスタイプ別市場シェア、2025年
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。

手術部位別:

上肢部の優位性と下肢部の急成長

上肢部の処置は、スポーツ、労働、日常的な転倒による手首および肩の損傷が持続していることから、2025年の外傷固定デバイス市場の55.12%を占めました。橈骨遠位端の解剖学的形状に沿う可変角度プレートは腱への刺激を軽減し、日帰り手術の定番となっています。一方、骨粗鬆症患者における骨盤・股関節骨折件数の増加に伴い、下肢部の需要は2031年にかけて年平均成長率(CAGR)8.62%で加速しています。下肢部インプラントに関連する外傷固定デバイス市場規模は、今後10年間で上肢部の使用量との差を縮める見込みです。

恥骨結合骨折に対する経皮的中空スクリューなどのイノベーションにより、高齢患者が開腹手術を回避できるようになり、リハビリ期間が短縮されています。脊椎外傷におけるロボットナビゲーションがスクリュー設置精度をさらに向上させ、再手術リスクを低減しています。総じて、進化する下肢技術はメーカーに対して高齢者の骨生物学と複雑な骨盤形状に合わせた製品ラインの開発を促しています。

エンドユーザー別:

外来手術センターが外来診療の勢いを獲得

病院は2025年に44.86%の収益シェアを維持しており、これは複雑な多発外傷および再手術の業務量によって牽引されています。しかし、外来手術センター(ASC)は低侵襲プロトコルによる日帰り退院を可能にすることで、2031年にかけて最も高い年平均成長率(CAGR)7.71%を記録すると予測されています。外来手術センターへ移行している処置には、従来入院管理を必要としていた橈骨遠位端プレート固定術や鎖骨骨折固定術が含まれます。

強化された区域麻酔、迅速回復型インプラント、および遠隔患者モニタリングアプリがこのシフトを支えています。外傷固定デバイス市場では現在、メーカーがインプラントキットを使い捨てドレープ、単回使用電動工具、外来手術センターの経済性に適したクラウドベースのナビゲーションサポートとバンドル提供する動きが見られます。専門整形外科クリニックおよび救急センターもインプラント消費を拡大していますが、先進国・途上国を問わず外来手術センターが主要な外来成長エンジンであり続けています。

外傷固定デバイス市場:エンドユーザー別市場シェア、2025年
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。

地域分析

北米外傷固定デバイス市場

北米は2025年に世界収益の39.05%を占め、強固な償還制度と高い外科技術密度を背景に2031年まで首位を維持する見込みです。2024年11月にFDAが骨プレートおよびスクリューに関するガイダンスを発出したことで審査基準が明確化され、デジタル対応インプラントの承認サイクルが短縮されました。米国の支払者は二次手術を回避するために生体吸収性インプラントを積極的に償還しており、カナダの病院は小切開と迅速なターンオーバーを目的としたロボティクスに投資しています。

アジア太平洋外傷固定デバイス市場

アジア太平洋地域は、医療システムが整形外科手術室および外傷センターを拡充するなか、2026年から2031年にかけて最も速い7.55%のCAGRを記録すると予測されています。中およびインドでは都市交通および建設に起因する外傷が急増しており、汎用性の高いモジュール式創外固定器の調達が促進されています。日本の超高齢社会は高齢者向け専用髄内釘システムの需要を押し上げており、韓国はAI駆動の骨折計画をパイオニアとして推進しています。中国の国内OEMはチタンプレートのグローバルサプライチェーンに参入しており、競争が激化しています。

欧州外傷固定デバイス市場

欧州は厳格なCEマーク審査と強固な臨床医・産業界の協力関係に支えられ、安定した第三の柱であり続けています。ドイツおよび英国は環境指令に沿った生分解性インプラントの試験を主導しています。南欧市場では支出抑制のために再利用最適化創外固定器の採用が加速しています。中東欧では、EU構造基金が外傷ユニットを整備し、多国籍企業に新たな入札機会を提供しています。

中東・アフリカおよび南米外傷固定デバイス市場

中東・アフリカおよび南米は、政府が石油収益および復興資金を三次病院に投入するなか、合計で中一桁台の成長を提供しています。湾岸諸国はナゲーション対応のプレミアムシステムを購入しており、サブサハラアフリカは再利用可能な創外固定フレームを求めるドナー資金による骨折プログラムに依存しています。ラテンアメリカ全体では、ブラジルの公衆衛生サービスが糖尿病性足部骨折予防のための薬剤溶出プレートの償還を拡大しており、地域の調達基準を引き上げています。

外傷固定デバイス市場CAGR(%)、地域別成長率
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。

規制環境

外傷固定デバイスの規制経路は、米国では依然としてクラスII整形外科デバイス規制に基づいており、プレート、ネジ、ワッシャーは通常、21 CFR Part 888に基づく510(k)ルートで進められる。2026年2月、FDAの品質マネジメントシステム規則(QMSR)が発効し、グローバルな外傷用製品カタログを提供するメーカー全体にISO 13485:2016に準拠した品質システムへの期待を強化し、適合する設計管理と市販後プロセスへの運用上の重点を高めた。

2026年6月、FDAは吸収性金属骨固定ファスナーの分類に関する命令を発表し、確立された内固定カテゴリーに加えて、生体吸収性金属ファスナーに関するより明確な連邦フレームワークを追加した。欧州連合では、欧州委員会が2026年6月に委任規則(EU)2026/1451および2026/1359を公表し、MDR 2017/745の下での確立された技術(WET)リストを拡大した。2026年7月の発効により、この更新は成熟した外傷技術に対してより標準化されたコンプライアンス経路を生み出す一方、新規の薬剤溶出型または抗菌性コンビネーションコンセプトについては、より高い証拠水準を維持している。

競争環境

外傷固定デバイス市場は適度に集約されています。Stryker、DePuy Synthes、Smith & Nephewは広範な製品カタログとデジタル手術プラットフォームを活用して相当な収益シェアを有しています。StrykerのBlueprint複合現実ガイダンスシステムは3Dイメージングをリアルタイムでオーバーレイし、インプラント設置を改善しながら分析データを製品研究開発にフィードバックします。Zimmer BiometはMotionLocスクリューを展開して圧迫を維持しながら制御された動きを可能にし、股関節および肩の構造体を差別化しています。

中規模の挑戦者はニッチなギャップを攻略しています。Bioretecは2024年にRemeOsマグネシウムスクリューで初の種類としての米国食品医薬品局(FDA)承認を取得し、従来欧州に限定されていた吸収性金属技術を検証しました。Enovisは2024年1月のLimaCorporate買収を通じて四肢ラインアップを強化し、多孔質トラベキュラーチタンおよび3Dプリントラティス構造を追加しました。Orthofix Medicalは2025年3月に承認されたTrueLok Elevate横断骨輸送システムで外部固定能力を拡張し、糖尿病性足部潰瘍の肢体温存を対象としています。

戦略的テーマには、ハードウェア、ソフトウェア、人工知能(AI)ナビゲーションをバンドルしたプラットフォームエコシステム、生体活性コーティングへの展開、金属原材料のサプライチェーン現地化が含まれます。大手企業はデジタル人材を採用し、画像誘導手術スタートアップと提携し、病院システムと複数年の価値に基づく価格契約を締結しています。小規模な破壊的企業は外来手術センター向けの単回使用・事前滅菌済みキットと小児科向け生分解性合金に注力し、イノベーションサイクルを加速させています。

外傷固定デバイス業界リーダー

  1. Medtronic PLC

  2. Stryker Corporation

  3. Cardinal Health Inc.

  4. Smith & Nephew PLC

  5. Johnson & Johnson(DePuy Synthes)

  6. *免責事項:主要選手の並び順不同
外傷固定デバイス市場の集中度
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。

本レポートで取り上げた外傷固定デバイス市場企業

  • Arthrex
  • B. Braun
  • Cardinal Health
  • Conmed
  • Johnson & Johnson
  • Orthofix
  • Medtronic
  • Smiths Group
  • Stryker
  • Zimmer Biomet
  • Invibio
  • Globus Medical
  • Acumed
  • Wright Medical Group
  • NuVasive
  • MicroPort
  • OsteoMed LLC
  • Integra LifeSciences Holdings Corp.
  • Bio-Medical Enterprises Inc.
  • Orthopaedic Implant Company

外傷固定デバイス企業の分析を読む

市場機会と将来展望

外来手術センターが手技のシェアを拡大する中、外来最適化された外傷固定バンドルの規模拡大が主要な機会となっている。この動きは、設置時間を短縮し、より迅速な回転を支援する、事前滅菌済みで簡素化された器械や在庫を抑えたトレイのコンセプトへの需要を促進している。

2026年の製品動向はこの方向性を後押ししている。Strykerは、欧州でのPangea Plating System(上肢および下肢用)の発売により骨折治療プラットフォームの展開を拡大し、フレキシブルな脛腓靭帯結合デバイスを含む追加の骨折・足首固定オプションを導入した。これは、主要サプライヤーがインプラントとワークフローを、病院と外来設定の両方に適合する再現可能なプラットフォームとしてパッケージ化する様子を示している。素材とデザインの経路もまた機会を生み出しており、特に生体吸収性材料やポリマー系システムでは、除去手術の回避と画像適合性が価値ベースの購買目標と一致し得る。2026年には、FDAの措置が次世代内固定構造物に関する規制上の明確性を高めており、これには2026年2月のSINEFIX PEEKインプラントシステムの510(k)認可、および2026年6月の吸収性金属骨固定ファスナーの分類命令が含まれる。競争面では、買収によるポートフォリオ拡大が流通と価格の選択肢を広げており、Poly Medicureが2025年11月にCitieffe Groupを買収して整形外科外傷・四肢分野に参入した例が挙げられる。

外傷固定デバイス市場における最近の業界動向

  • 2026年5月:Strykerは、Pangea Plating Systemの欧州発売を発表し、欧州での最初のケースを完了させ、米国以外にも上肢・下肢固定用の骨折治療プラットフォームを拡大した。この展開は、標準化されたプレートと器械のエコシステムの利用可能性を広げ、地域間のポートフォリオ調和と病院から外来手術センターへのワークフローの一貫性を支援する。
  • 2025年3月:Orthofix MedicalがTrueLok Elevate Transverse Bone Transport SystemについてFDA 510(k)認可とCEマークを取得し、四肢保存および糖尿病性足潰瘍治療のための専用ソリューションを位置付けた。この認可は、統合された固定と骨移送が手技選択と競争上の差別化に影響を与える可能性のある複雑な再建手術のユースケースへ、外部固定の能力を拡大する。
  • 2024年1月:Enovisは、LimaCorporateの買収を完了し、多孔質Trabecular Titaniumおよび3Dプリントラティス構造を追加して、四肢・再建分野の能力を強化した。この取引により、Enovisは付加製造を活用したインプラント設計へのアクセスを深め、外傷関連の固定適応や外科医の好みに応じたポートフォリオ全体で活用できるようになった。

外傷固定デバイス業界レポートの目次

1. はじめに

  • 1.1 研究の前提と市場定義
  • 1.2 調査範囲

2. 調査方法

3. エグゼクティブサマリー

4. 市場ランドスケープ

  • 4.1 市場概要
  • 4.2 市場促進要因
    • 4.2.1 骨変性疾患・骨粗鬆症の有病率の上昇
    • 4.2.2 道路交通事故・外傷性損傷の発生率の増加
    • 4.2.3 骨折リスクの高い高齢者人口の増加
    • 4.2.4 生体適合性・生体吸収性固定材料における技術的進歩
    • 4.2.5 整形生物学的製剤を活用した固定(薬剤溶出型プレート・スクリュー)
    • 4.2.6 価値に基づく調達が新興市場における再利用可能なモジュール式外部固定器具を推進
  • 4.3 市場抑制要因
    • 4.3.1 高い処置・デバイスコスト
    • 4.3.2 厳格かつ時間を要する規制承認
    • 4.3.3 医療グレードチタン・ニチノール合金のサプライチェーンリスク
    • 4.3.4 インプラント関連多剤耐性(MDR)感染への懸念の高まり
  • 4.4 技術的展望
  • 4.5 ポーターのファイブフォース
    • 4.5.1 買い手の交渉力
    • 4.5.2 売り手の交渉力
    • 4.5.3 新規参入の脅威
    • 4.5.4 代替品の脅威
    • 4.5.5 競争上のライバル関係の強度

5. 市場規模・成長予測(金額、米ドル)

  • 5.1 デバイスタイプ別
    • 5.1.1 内部固定器具
    • 5.1.1.1 プレート
    • 5.1.1.2 スクリュー
    • 5.1.1.3 ネイル
    • 5.1.1.4 その他
    • 5.1.2 外部固定器具
    • 5.1.2.1 一側性・両側性固定器具
    • 5.1.2.2 環状固定器具
    • 5.1.2.3 ハイブリッド固定器具
  • 5.2 手術部位別
    • 5.2.1 下肢部
    • 5.2.1.1 股関節・骨盤
    • 5.2.1.2 足・足首
    • 5.2.1.3 膝
    • 5.2.1.4 その他
    • 5.2.2 上肢部
    • 5.2.2.1 手・手首
    • 5.2.2.2 肩
    • 5.2.2.3 脊椎
    • 5.2.2.4 その他
  • 5.3 エンドユーザー別
    • 5.3.1 病院
    • 5.3.2 外来手術センター
    • 5.3.3 その他のエンドユーザー
  • 5.4 地域
    • 5.4.1 北米
    • 5.4.1.1 米国
    • 5.4.1.2 カナダ
    • 5.4.1.3 メキシコ
    • 5.4.2 欧州
    • 5.4.2.1 ドイツ
    • 5.4.2.2 英国
    • 5.4.2.3 フランス
    • 5.4.2.4 イタリア
    • 5.4.2.5 スペイン
    • 5.4.2.6 その他の欧州
    • 5.4.3 アジア太平洋
    • 5.4.3.1 中国
    • 5.4.3.2 日本
    • 5.4.3.3 インド
    • 5.4.3.4 韓国
    • 5.4.3.5 オーストラリア
    • 5.4.3.6 その他のアジア太平洋
    • 5.4.4 中東・アフリカ
    • 5.4.4.1 湾岸協力会議(GCC)
    • 5.4.4.2 南アフリカ
    • 5.4.4.3 その他の中東・アフリカ
    • 5.4.5 南米
    • 5.4.5.1 ブラジル
    • 5.4.5.2 アルゼンチン
    • 5.4.5.3 その他の南米

6. 競争環境

  • 6.1 市場集中度
  • 6.2 市場シェア分析
  • 6.3 企業プロファイル(グローバルレベルの概要、市場レベルの概要、中核セグメント、財務情報(入手可能な場合)、戦略情報、主要企業の市場ランク・シェア、製品・サービス、最近の動向を含む)
    • 6.3.1 Arthrex Inc.
    • 6.3.2 B. Braun Melsungen AG
    • 6.3.3 Cardinal Health Inc.
    • 6.3.4 CONMED Corporation
    • 6.3.5 Johnson & Johnson(DePuy Synthes)
    • 6.3.6 Orthofix Medical Inc.
    • 6.3.7 Medtronic plc
    • 6.3.8 Smith & Nephew plc
    • 6.3.9 Stryker Corporation
    • 6.3.10 Zimmer Biomet Holdings Inc.
    • 6.3.11 Invibio Ltd
    • 6.3.12 Globus Medical Inc.
    • 6.3.13 Acumed LLC
    • 6.3.14 Wright Medical Group N.V.
    • 6.3.15 NuVasive Inc.
    • 6.3.16 MicroPort Orthopedics Inc.
    • 6.3.17 OsteoMed LLC
    • 6.3.18 Integra LifeSciences Holdings Corp.
    • 6.3.19 Bio-Medical Enterprises Inc.
    • 6.3.20 Orthopaedic Implant Company

7. 市場機会と将来の展望

  • 7.1 ホワイトスペースと未充足ニーズの評価

外傷固定デバイス市場 レポートの範囲と調査方法論

市場定義と対象範囲

本方法論は、外傷固定デバイス市場、すなわち一般的な四肢のケースおよび選択された脊椎外傷手技における骨折および外傷関連の骨損傷を安定化するために使用される内固定および外固定の整形外科デバイスを対象とする。収益はメーカーレベルで米ドルにて測定される。

対象範囲の除外事項:非外傷性の選択的インプラント、一般的な手術器具、および力学的な骨折固定を提供しないリハビリテーション用補助具は除外される。

セグメンテーション概要

  • デバイスタイプ別
    • 内部固定器具
      • プレート
      • スクリュー
      • ネイル
      • その他
    • 外部固定器具
      • 一側性・両側性固定器具
      • 環状固定器具
      • ハイブリッド固定器具
  • 手術部位別
    • 下肢部
      • 股関節・骨盤
      • 足・足首
      • その他
    • 上肢部
      • 手・手首
      • 脊椎
      • その他
  • エンドユーザー別
    • 病院
    • 外来手術センター
    • その他のエンドユーザー
  • 地域
    • 北米
      • 米国
      • カナダ
      • メキシコ
    • 欧州
      • ドイツ
      • 英国
      • フランス
      • イタリア
      • スペイン
      • その他の欧州
    • アジア太平洋
      • 中国
      • 日本
      • インド
      • 韓国
      • オーストラリア
      • その他のアジア太平洋
    • 中東・アフリカ
      • 湾岸協力会議(GCC)
      • 南アフリカ
      • その他の中東・アフリカ
    • 南米
      • ブラジル
      • アルゼンチン
      • その他の南米

データソース、市場規模算定、および検証

デスクリサーチ

この市場については、デスクリサーチは骨折治療および固定の使用に関する明確な需要・供給の背景を構築することから始まり、次にデバイスがメーカーから病院や外来手術施設へ通常どのように移動するかをマッピングする。負傷発生率と手技の背景を確立するために、CDCの負傷統計、NIHおよびNLMが公表した臨床文献、FDAのデバイスおよび安全性に関する通知、WHOの健康データ、関連する整形外科学会の刊行物などの公開資料が使用された。

また、企業の開示資料、投資家向け資料、信頼できる医療専門メディアの報道を確認し、内固定と外固定の製品構成の変化、平均販売価格の変動、および重要な規制または償還に関する動向を把握した。必要に応じて、企業財務・インテリジェンス、ニュースおよび財務情報、特許データベースの有料サブスクリプションを、収益エクスポージャー、製品発売、イノベーションのテーマに関する相互確認を加速するためにのみ使用した。ここに記載されたデスクソースは例示にすぎず、データ収集、検証、明確化のために他の多数の公開および有料の参考資料が使用された。

一次インタビューと調査

一次調査は、病院と外来手術センターにおける骨折固定需要の動向を検証し、デバイスカテゴリー別の価格および構成に関する前提を精査することに重点を置いた。私たちはAPAC、EMEA、アメリカ地域にわたるメーカー、販売業者、整形外科外傷専門臨床医、調達および手術室のリーダーの混合グループと話し合いを行い、最終モデルに地域の実践パターンと入札動向を反映させた。

一次調査フィールドワーク回答者の分布

企業タイプ回答者の役職地域
トップティア:30% 経営幹部(CXO):19%APAC:43%
ミドルティア:51% 機能/部門リーダー:33%EMEA:31%
小規模プレイヤー:19% マネージャー:48%アメリカ:26%

市場規模算定と予測

市場規模算定は、外傷発生量の指標、手技の浸透率、典型的な固定選択からトップダウンの需要プールを再構築し、その後デバイスタイプ別の平均販売価格帯を用いて価値に変換する混合アプローチを用いて構築された。モデルを実態に基づかせるため、サンプル抽出したサプライヤーの積み上げ、在庫パターンに関するチャネルチェック、少数の高使用固定カテゴリーにおける数量×価格計算といった選択的なボトムアップ近似を使用し、これらのチェックが一致する場合にのみ合計を調整した。

モデルの主要な入力には、骨折発生率と外傷負担の指標、骨折治療における入院から外来へのシフト、内固定と外固定の構成比、一般的な四肢修復手技当たりのインプラント使用量、材料選択と病院との契約に起因する価格変動が含まれる。予測は手技成長と構成変化に関するシナリオ分析を用いて作成され、最終的な傾向は地域別の採用と価格圧力に関するインタビュー対象者の予想と整合するように調整された。小国またはニッチな用途でボトムアップ入力が欠落している場合、そのギャップは医療能力指標を用いた類似国正規化と、一次調査から検証された範囲によって処理された。

データ検証と更新サイクル

出力は複数のステップを通じて確認され、明白な不整合が承認前に除去された。私たちは、整形外科手技の件数、病院の購買行動、メーカーのエクスポージャーパターンといった独立した指標と比較し、地域およびデバイスタイプレベルで大きな差異を確認した。

ある前提が市場に有意な影響を与えた場合、アナリストはデスク調査の証拠を再検討し、選定した回答者に再度連絡して方向性と現実的な範囲を確認した。レポートは毎年更新され、主要な規制変更、価格の急変、注目すべきポートフォリオの変化などの重大な事象が発生した場合には、中間更新が行われる。提供前には最終的なアナリストレビューが行われ、公表される見解が最新の入手可能なデータおよびチェックを反映するようにしている。

他の公表推定値と比較したMordor Intelligenceの外傷固定デバイス市場規模

外傷固定デバイスに関して公表される市場価値は、各発行元が対象範囲の境界を異なる方法で定義し、手技件数、価格設定、地域別の重み付けに異なる入力を使用するため、異なる場合がある。差異は、調査が異なる基準年を基準にしている場合、異なる為替換算タイミングを使用している場合、または新しい固定デザインの採用曲線をより積極的または保守的に適用している場合にも現れる。

手技に連動した需要指標を追跡し、インタビューを通じて価格と構成の前提を更新することで、Mordor Intelligenceはモデルを内固定・外固定の使用に密接に結び付け、隣接する選択的整形外科インプラントの収益を混在させないようにしている。一部の公表資料は、整形外科デバイスの総額から出発し、限られた確認のみでシェアを配分しているように見受けられる一方、病院との契約や材料構成が時間とともに平均販売価格を変動させ得るにもかかわらず、単一の基準年の価格ポイントに過度に依存している場合もある。

ベンチマーク比較

出典市場規模研究方法論の課題
Mordor Intelligence USD 8.45 B (2026)
グローバルコンサルティングA USD 9.14 B (2024)異なる基準年を使用しており、より広範なデバイスの組み合わせや最終用途の設定を含む可能性があるため、手技・固定のみの境界と比較した場合、開始値が高くなる可能性がある。
業界出版社B USD 9.11 B (2025)成長曲線が緩やかなより長い予測期間を適用しており、デバイスタイプの構成や価格更新に関する詳細が限られているため、出発点と成長経路の両方が変わる可能性がある。

この表は、差異が主に基準年の選択と、外傷固定の定義に含まれるものによって生じていることを示しており、特に隣接する整形外科の収益がまとめられている場合に顕著である。私たちのアプローチは、明確な需要指標から総額を構築し、実用的なボトムアップの指標と相互確認することで再現性を保っており、前提が変化した際に何が動いたのかを説明しやすくしている。

レポートで回答される主要な質問

外傷固定デバイス市場の現在の価値はいくらですか?

外傷固定デバイス市場規模は2026年に84億5,000万米ドルであり、2031年までに115億5,000万米ドルに成長すると予測されています。

最大のシェアを持つデバイスカテゴリーはどれですか?

内部固定器具が2025年の世界の外傷固定デバイス市場シェアの63.98%を占めてトップとなっています。

外来手術センターが将来の成長にとって重要な理由は何ですか?

外来手術センター(ASC)は低侵襲技術と低い施設間接費を組み合わせることで外傷処置の外来移行を可能にし、2031年にかけて年平均成長率(CAGR)7.71%を記録するセグメントの成長を支えています。

次世代インプラントを形成する技術トレンドは何ですか?

生体吸収性金属、薬剤溶出コーティング、3Dプリントによる患者個別対応型ハードウェア、複合現実手術ナビゲーションが最も影響力の高いイノベーションとして挙げられます。

規制の変化が新製品上市にどのような影響を与えていますか?

骨プレート申請に関する米国食品医薬品局(FDA)ガイダンスの明確化と生体吸収性樹脂の認定規格が承認タイムラインを短縮しましたが、抗菌剤との組み合わせデバイスは依然として厳格な審査に直面しています。

最終更新日: