ゴルフバッグ市場規模とシェア

ゴルフバッグ市場(2025年~2030年)
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。

Mordor Intelligenceによるゴルフバッグ市場分析

ゴルフバッグ市場規模は2025年に12億5,000万米ドルとなり、2030年までに15億8,000万米ドルへと成長し、安定した4.80%のCAGRを記録する見込みです。このスポーツは大きな人口動態の変革を遂げており、ミレニアル世代と女性がゴルファー全体の26%を占め、全米ゴルフ財団の報告によれば女性の参加者数が顕著な25%増を示しています[1]出典:全米ゴルフ財団、「ゴルフ参加状況アップデート - より大きく、より若く、よりクールに」、www.ngf.org。特に若年層や女性からの参加者増加が継続していることと、頻繁な用具の買い替えが相まって、堅調な需要が裏付けられています。電動キャディの急速な普及が製品仕様を変えつつある一方、サステナビリティへの要請がリサイクル素材への転換を加速させています。市場参加者は多様なニーズに応えるべく製品の革新を進めています。2024年には、Titleistが防水仕様のPlayers 4 StaDryとプレミアムなCart 15バッグを発表しました。翌年、Titleistはウォーカー向けに設計された軽量のPlayers 4 Carbonスタンドバッグを展開し、さまざまなプレーヤーの好みに応える複数の新モデルも投入しました。オンライン小売の拡大、幅広い層への訴求力の向上、プレミアムセグメントにおけるアップグレードが収益の裾野を広げている一方、関税上の課題が輸入コストを押し上げています。グローバルブランドがデジタルプラットフォームを巧みに活用して迅速に顧客を獲得する機動力のある直販(DTC)プレーヤーと競い合う中、競争は激化しています。 

主要レポートのポイント

  • 製品タイプ別では、スタンドバッグが2024年のゴルフバッグ市場シェアの36.96%を占め、カートバッグは2030年にかけてCAGR 5.80%で拡大する見込みです。
  • 素材タイプ別では、ナイロンが2024年のゴルフバッグ市場規模の47.74%を占め、ポリエステルは2030年にかけてCAGR 5.93%で成長する見通しです。
  • カテゴリー別では、マス市場向け製品が2024年のゴルフバッグ市場規模の59.73%を占め、プレミアムモデルは2030年にかけてCAGR 6.47%で加速する見込みです。
  • 流通チャネル別では、オフライン小売が2024年のゴルフバッグ市場シェアの65.82%を占め、電子商取引は2030年にかけてCAGR 7.78%で拡大する予測です。
  • 地域別では、北米が2024年のゴルフバッグ市場シェアの47.43%をリードし、アジア太平洋が最も成長の速い地域として2030年にかけてCAGR 7.56%を記録する見込みです。

セグメント分析

製品タイプ別:カートバッグが市場の進化を牽引

2024年、スタンドバッグは市場の36.96%という支配的なシェアを占め、ウォーキングとカートプレーの両方に対応するデュアルアピールを裏付けています。一方、カートバッグは2030年にかけてCAGR 5.80%という急速な成長軌道にあります。この急増は主に、電動移動手段を好む人口動態のシフトと電動キャディの普及拡大に起因しています。スタンドバッグは、その実用性とコースを歩くことを好むゴルファーへの強い訴求力から、世界のゴルフバッグ市場をリードしています。軽量設計、バランスの取れたデュアルストラップ、収納式レッグがあらゆる地形での容易なアクセスを確保し、健康意識の高いゴルフのトレンドと共鳴しています。カジュアルなプレーヤーから熱心なウォーカーまで幅広く対応し、必要な収納と利便性のバランスを実現しています。注目すべき例として、2025年のTitleistのPlayers 4 Carbonスタンドバッグ(重量3ポンド未満)と2024年のPINGのHoofer Liteがあり、いずれも携帯性を重視するゴルファー向けに設計されています。

一方、カートバッグは高齢化するゴルフ人口と技術的進歩に後押しされ、最も急速な成長を遂げています。高齢化するゴルフコミュニティの多くが身体的負担を軽減するために電動またはプッシュカートに頼るようになるにつれ、カート専用バッグへの需要が急増しています。これらのバッグは、着座時の安定性、十分な収納、容易なアクセスを重視して設計されています。特にリゾートやカート利用を促進するコースを中心としたゴルフインフラの成長が、このトレンドをさらに増幅させています。メーカーはプッシュカートとシームレスに統合し、最先端の機能を備えたカートバッグの開発に取り組んでいます。例えば、2024年のCallaway Org 14カートバッグはプッシュカートストラップ付きのLowriderテクノロジーを搭載し、2025年のCallaway Cargoカートゴルフバッグは45リットルを超える大容量を誇ります。米国市場におけるゴルフ電動カートとカートバッグの成長に伴い、これらの進化する嗜好と技術革新に支えられた堅調な成長軌道が見込まれています。

ゴルフバッグ市場:製品タイプ別市場シェア
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。

注記: 全セグメントのシェアはレポート購入後にご確認いただけます

最も詳細なレベルで市場予測を入手
PDFをダウンロード

素材タイプ別:ポリエステルがサステナビリティトレンドで存在感を高める

2024年、ナイロンは市場の47.74%という支配的なシェアを占め、マス市場向け用途における耐久性、耐水性、コスト効率の高さで高く評価されています。一方、ポリエステルはサステナビリティへの取り組みと性能向上に後押しされ、CAGR 5.93%という急速な成長軌道にあります。耐久性、強度、軽量性で長年高く評価されてきたナイロンは、世界のゴルフバッグ市場で最大のシェアを占めています。長年にわたる業界の定番素材として、ナイロンの優れた耐摩耗性・耐引裂性は、頻繁な使用、取り扱い、多様な気象条件にさらされる製品にとって不可欠です。耐水コーティングが施されることの多い高デニールナイロンは、本格的なゴルファーからカジュアルなゴルファーまで幅広く支持されており、長持ちする汎用性の高い保護バッグへの需要を体現しています。この確立された信頼性と性能が、競合素材に対するナイロンの優位性を確固たるものにしています。

ポリエステルは最も急成長している素材セグメントとしての地位を急速に確立しています。手頃な価格、天然の耐水性、鮮やかな発色の持続性の組み合わせが、増加するカジュアル、レクリエーション、コスト意識の高いゴルファー層にアピールしています。ナイロンとは異なり、ポリエステルの本来の疎水性により水を弾き、素早く乾燥します。さらに、UV退色やシワへの耐性により、バッグの清潔感ある外観が長持ちします。リサイクルポリエステル(rPET)の魅力は、その環境配慮型の特性によってさらに高まっており、リサイクルペットボトルから作られたSun MountainのEco-Lite EWPバッグ(2024~2025年)がその好例です。最近の革新がこの勢いを裏付けており、Titleistは2025年のPlayers 4 Carbonなどの軽量製品に耐久性の高いリップストップポリエステルを採用しています。手頃な価格、環境意識、信頼性の高い性能、鮮やかな美観の組み合わせが、ポリエステルの急速な市場成長を後押ししています。

カテゴリー別:プレミアムセグメントがマス市場を上回る成長

2024年、マス市場向け製品は59.73%のシェアで市場を支配しており、機能的なデザインと競争力のある価格設定を通じて価格に敏感な消費者やエントリーレベルのゴルファーに対応しています。マス市場向けゴルフバッグは、そのアクセスしやすさと手頃な価格から世界市場をリードしており、新規およびカジュアルなプレーヤーに訴求しています。多額の初期投資をためらうことが多い多様で若いゴルファーの流入が、エントリーレベルおよびミドルレンジのバッグへの需要を後押ししています。これらの製品は、基本的な収納と耐久性などの必須機能を重視しています。オンラインとオフラインの両方での幅広い入手可能性が、幅広い消費者層にとっての第一選択としての地位を確固たるものにしています。CallawayやTitleistなどのブランドは、機能性と競争力のある価格設定を優先した手頃なスタンドバッグとカートバッグを提供することで、このトレンドを体現しています。

プレミアムゴルフバッグはCAGR 6.47%で最も急成長しているセグメントであり、可処分所得の増加と憧れの購買やカスタマイゼーションへのシフトに牽引されています。スポーツへのコミットメントを深めるプレーヤーは、より高品質で機能豊富な美しい製品を求めています。多くのプレーヤーが今やゴルフバッグをステータスシンボルやパーソナライズされたアクセサリーとして捉えています。これに応えて、ブランドは革新的なデザイン、プレミアム素材、テクノロジーを統合した機能を導入しています。例えば、2024年にCallawayはプレミアム機能で高く評価されるFairway Cスタンドバッグをデビューさせました。同様に、PINGは2025年に革新的なデザインと十分な収納を重視したプレミアムなPioneerカートバッグを発表しました。サステナビリティも注目を集めており、Minimal Golfのようなプレミアムブランドが2024年および2025年にリサイクル素材を使用したバッグを提供し、環境意識の高い消費者の共感を呼んでいます。熱心なゴルファー向けのハイエンドでオーダーメイドの製品へのシフトと、グローバルな富裕化の進展が相まって、プレミアムセグメントの急速な成長を牽引しています。

ゴルフバッグ市場:カテゴリー別市場シェア
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。
最も詳細なレベルで市場予測を入手
PDFをダウンロード

流通チャネル別:電子商取引が小売の状況を変革

2024年、オフライン小売はゴルフコース、専門小売店、大型店との確立された関係を活用し、65.82%という支配的な市場シェアを保持しています。これらの関係が実際の製品評価とプロフェッショナルなフィッティングサービスを可能にしています。オフライン小売は、包括的な実体験型の購買体験を提供できることから、世界のゴルフバッグ市場でトップの地位を維持しています。特に初めての購入者やプレミアムモデルへのアップグレードを検討するゴルファーの多くは、販売スタッフの専門的なアドバイスを受けながら、バッグの重さ、機能、快適さを実際に確認できる機会を重視しています。専門スポーツ店やコース内のプロショップは、PINGの2025年Hooferスタンドバッグやtitleistのplayers 4 Carbonなどのモデルを並べて比較しながら、パーソナライズされたアドバイスを提供しています。また、コース上での即時のニーズに対してプロショップは便利なワンストップソリューションとなっています。

一方、オンライン小売はCAGR 7.78%で最も急成長しているセグメントであり、比類のない利便性、豊富な製品ラインナップ、競争力のある価格設定に牽引されています。パンデミックが電子商取引へのシフトを加速させ、好まれる購買方法となりました。オンラインプラットフォームは、ニッチな商品を含む幅広いブランドとモデルへのアクセスを提供しています。例えば、購入者は自宅にいながら複数の小売業者でCallaway Ai Smokeシリーズ(2025年)とSun MountainのEco-Lite EWPバッグ(2024年)の機能を比較できます。詳細な仕様、顧客レビュー、オンライン限定割引がテクノロジーに精通した層にアピールしています。特定の2024年や2025年のバッグ発売とは直接結びついていないものの、製品ビジュアライゼーションの強化や大型商品の物流改善などの革新が成長を後押ししています。ソーシャルメディアやオンラインでの推薦が、ゴルフバッグ購入のためにオンラインプラットフォームへと消費者をさらに誘導しています。

地域分析

2024年、北米は世界のゴルフバッグ市場の47.43%という支配的なシェアを占めています。同地域の強固なブランドロイヤルティと高い裁量的支出がプレミアム購買を後押ししています。しかし、中国からのゴルフバッグに対する187.6%という高い関税が輸入コストを押し上げており、調達先をメキシコや東南アジアへとシフトさせる可能性があります。この関税引き上げを警戒した小売業者は先手を打って在庫を積み増しています。ただし、これらの関税が継続した場合、価格感応度が変化し、価格ショックによる消費者購買の落ち込みリスクが生じる可能性があります。

アジア太平洋は急速な成長軌道にあり、拡大する中間層とゴルフコース開発の急増に後押しされ、2030年にかけてCAGR 7.56%で成長する見込みです。2024年5月時点で、日本ゴルフ場経営者協会は日本のゴルフ参加者数を約867万人と報告しています。台湾と中国本土は生産リードタイムを短縮し、トレンドへの迅速な対応を可能にする地域OEMクラスターを擁していますが、地政学的緊張がサプライチェーンにリスクをもたらしています。一方、女性ゴルフの成功が憧れの購買の急増を牽引しており、地元スポンサーシップがテレビ放映での優勝を実際の用具販売へと転換しています。

欧州は、全米ゴルフ財団(NGF)が2023年に強調したイングランドの2,423のゴルフコースなどを背景に、安定した成長を遂げています。年間約42,000人の登録プレーヤーを新たに加えるドイツは、欧州の成長リーダーとして際立っています。サステナビリティへの要請が、特にカーボンフットプリントと循環経済へのコミットメントを証明できるブランドに対して、リサイクル素材の採用を促しています。英国、フランス、スカンジナビアの一流コースは、ゴルフツーリストを引き付けるだけでなく、プロショップでのデスティネーションブランドバッグの販売を促進しています。

ゴルフバッグ市場のCAGR(%)、地域別成長率
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。
主要な地域市場に関する分析を入手
PDFをダウンロード

競合状況

適度に分散した市場において、確立されたブランドと機動力のある新興企業が消費者の注目を巡って競い合い、それぞれが多様な機能セット、価格戦略、流通方法によってニッチを確立しています。ツーリング、原材料調達、グローバル流通における規模の優位性を活用し、Sun Mountain、CallawayのOGIO、Titleist、PINGなどのブランドが支配的な地位を確立しています。Sun MountainのC-130フランチャイズは、電源ポートの統合やプッシュカートとの互換性などの継続的なアップグレードに支えられ、カートバッグ販売をリードしています。一方、CallawayはそのTopgolfベニューのブランドパワーをOGIOアクセサリーへと誘導するため、丁寧にキュレーションされたスターターキットを通じて新規参入者を取り込んでいます。

Vessel、Jones Sports Co.、MNML Golfなどの直販(DTC)ブランドは、ソーシャルメディアで説得力のあるブランドストーリーを展開し、オーダーメイドのカスタマイゼーションを提供することで、目の肥えたプレミアム購買者を引き付け、市場を再形成しています。各ブランドはそれぞれのニッチを確立しています:Vesselはツアーでの露出で輝き、Jones Sports Co.は豊かなヘリテージスタイルを誇り、MNML Golfはテクノロジー先進的な機能を強調しています。この戦略は市場シェアを分散させる一方で、単一の支配的プレーヤーの出現を防いでいます。さらに、Dick'sやDecathlonなどの小売業者がプライベートブランド製品の実験を行い、エントリーレベルの価格に下方圧力をかけています。

戦略的パートナーシップが市場における重要な差別化要因となっています。MGI GolfとTroonのコラボレーションは、電動キャディとそれに対応するバッグを900以上の施設にシームレスに統合し、ブランド露出を高め、消費者の採用を加速させています。Titleistの印象的な89%のリサイクル率と再生可能エネルギーから35%のエネルギーを調達するコミットメントは、企業の社会的責任におけるリーダーシップを示すだけでなく、規制上の課題に対するバッファーとしても機能しています。関税変動や地政学的不確実性に対するリスクヘッジとして、ブランドは製造戦略を多様化しています。多くのブランドが現在、東南アジアでの組み立てとエンドマーケットに近い場所でのカスタマイゼーションを組み合わせたデュアルソーシングモデルを採用しています。

ゴルフバッグ業界のリーダー企業

  1. Sun Mountain Sports

  2. Acushnet Holdings Corp.

  3. Callaway Golf Company

  4. PING, Inc.

  5. TaylorMade Golf Company

  6. *免責事項:主要選手の並び順不同
ゴルフバッグ市場
画像 © Mordor Intelligence。再利用にはCC BY 4.0の表示が必要です。
市場プレーヤーと競合他社の詳細が必要ですか?
PDFをダウンロード

最近の業界動向

  • 2025年3月:Titleistは、Titleist Players 4 Carbonスタンドバッグを発売しました。この超軽量スタンドバッグは、機能を犠牲にすることなく疲労を軽減したいコースを歩くゴルファー向けに設計されています。3ポンド未満の重量で、カーボンファイバーレッグを採用し、あらゆる地形での安定性を確保しながら最適な強度対重量比を実現しています。この超軽量スタンドバッグは、機能を犠牲にすることなく疲労を軽減したいコースを歩くゴルファー向けに設計されています。3ポンド未満の重量で、カーボンファイバーレッグを採用し、あらゆる地形での安定性を確保しながら最適な強度対重量比を実現しています。
  • 2025年2月:Callawayは、最大限の収納容量を必要とするゴルファー向けに作られたCargoカートバッグを発売しました。45リットル以上の収納と16のポケットを備え、デュアルメッシュドリンクポケット、大型クーラーライニングポケット、マグネット式GPSポケットを含んでいます。このバッグは、フルレングスの仕切りを備えた14ウェイのシャフトシールドトップを搭載し、Lowrider対応で、ほとんどのカートに安全かつ安定したフィットを確保します。
  • 2024年12月:PINGは、DLXカートバッグを発売しました。このカートバッグは、豊富な収納とツアーインスパイアードな感触を求めるプレーヤー向けに設計されています。15のポケット、オーバーサイズグリップ用の拡大されたパターウェルを備えた15ウェイトップ、ラウンド前後のシューズ交換のための2つの展開式シューズポーチを誇ります。バッグの外装は、清潔に保ちやすく長持ちする高耐久ビニールレザーで作られています。
  • 2024年12月:Titleistは、あらゆる天候条件でプレーするゴルファー向けに設計されたPlayers 4 StaDryスタンドバッグを発売しました。この防水かつ軽量なスタンドバッグは、保護性と機能性を兼ね備えています。シームシールドYKKジッパーを備えたStaDry防水構造と、快適な携帯のためのプレミアムダブルストラップシステムを特徴としています。このバッグには高品質アルミニウムレッグシステムと6つのポケットが含まれており、ホースシュースタイルのティーポケットと外付けのライニング付きドリンクスリーブを備えています。

ゴルフバッグ産業レポートの目次

1. はじめに

  • 1.1 調査の前提条件と市場定義
  • 1.2 調査範囲

2. 調査方法

3. エグゼクティブサマリー

4. 市場ランドスケープ

  • 4.1 市場概要
  • 4.2 市場促進要因
    • 4.2.1 多様な人口層におけるゴルフの人気上昇
    • 4.2.2 設計・素材における技術的進歩
    • 4.2.3 ゴルフインフラの拡大
    • 4.2.4 サステナビリティと環境配慮型製品への重点
    • 4.2.5 主要ゴルフトーナメントおよびイベントの影響
    • 4.2.6 カスタマイゼーションとパーソナライゼーションの拡大トレンド
  • 4.3 市場抑制要因
    • 4.3.1 模倣品の存在
    • 4.3.2 代替スポーツの台頭
    • 4.3.3 激しい競争
    • 4.3.4 屋内・バーチャルゴルフへのシフト
  • 4.4 消費者行動分析
  • 4.5 規制状況
  • 4.6 技術的展望
  • 4.7 ポーターのファイブフォース
    • 4.7.1 新規参入者の脅威
    • 4.7.2 買い手の交渉力
    • 4.7.3 売り手の交渉力
    • 4.7.4 代替品の脅威
    • 4.7.5 競合他社間の競争

5. 市場規模と成長予測

  • 5.1 製品タイプ別
    • 5.1.1 スタンドバッグ
    • 5.1.2 カートバッグ
    • 5.1.3 スタッフ/ツアーバッグ
    • 5.1.4 その他の製品タイプ
  • 5.2 素材タイプ別
    • 5.2.1 ナイロン
    • 5.2.2 ポリエステル
    • 5.2.3 レザー
    • 5.2.4 その他の素材タイプ
  • 5.3 カテゴリー別
    • 5.3.1 マス
    • 5.3.2 プレミアム
  • 5.4 流通チャネル別
    • 5.4.1 オンライン小売
    • 5.4.2 オフライン小売
  • 5.5 地域別
    • 5.5.1 北米
    • 5.5.1.1 米国
    • 5.5.1.2 カナダ
    • 5.5.1.3 メキシコ
    • 5.5.1.4 北米のその他
    • 5.5.2 南米
    • 5.5.2.1 ブラジル
    • 5.5.2.2 アルゼンチン
    • 5.5.2.3 コロンビア
    • 5.5.2.4 チリ
    • 5.5.2.5 南米のその他
    • 5.5.3 欧州
    • 5.5.3.1 英国
    • 5.5.3.2 ドイツ
    • 5.5.3.3 フランス
    • 5.5.3.4 イタリア
    • 5.5.3.5 スペイン
    • 5.5.3.6 スウェーデン
    • 5.5.3.7 ベルギー
    • 5.5.3.8 ポーランド
    • 5.5.3.9 オランダ
    • 5.5.3.10 欧州のその他
    • 5.5.4 アジア太平洋
    • 5.5.4.1 中国
    • 5.5.4.2 日本
    • 5.5.4.3 インド
    • 5.5.4.4 タイ
    • 5.5.4.5 シンガポール
    • 5.5.4.6 インドネシア
    • 5.5.4.7 韓国
    • 5.5.4.8 オーストラリア
    • 5.5.4.9 ニュージーランド
    • 5.5.4.10 アジア太平洋のその他
    • 5.5.5 中東・アフリカ
    • 5.5.5.1 アラブ首長国連邦
    • 5.5.5.2 南アフリカ
    • 5.5.5.3 サウジアラビア
    • 5.5.5.4 ナイジェリア
    • 5.5.5.5 エジプト
    • 5.5.5.6 モロッコ
    • 5.5.5.7 トルコ
    • 5.5.5.8 中東・アフリカのその他

6. 競合状況

  • 6.1 市場集中度
  • 6.2 戦略的動向
  • 6.3 市場シェア分析
  • 6.4 企業プロファイル(グローバルレベルの概要、市場レベルの概要、コアセグメント、財務情報(入手可能な場合)、戦略情報、主要企業の市場ランク/シェア、製品・サービス、最近の動向を含む)
    • 6.4.1 Sun Mountain Sports
    • 6.4.2 Acushnet (Titleist)
    • 6.4.3 Callaway Golf Company
    • 6.4.4 PING
    • 6.4.5 TaylorMade Golf Company
    • 6.4.6 Mizuno Corporation
    • 6.4.7 Cobra Golf
    • 6.4.8 PUMA SE
    • 6.4.9 Bridgestone Golf
    • 6.4.10 Wilson Sporting Goods
    • 6.4.11 OGIO International
    • 6.4.12 Club Glove (West Coast Trends)
    • 6.4.13 Vessel
    • 6.4.14 Jones Sports Co.
    • 6.4.15 BIG MAX Golf
    • 6.4.16 Bag Boy (Dynamic Brands)
    • 6.4.17 MGI Golf
    • 6.4.18 Srixon/Cleveland (SRI)
    • 6.4.19 Nike Inc.
    • 6.4.20 Tour Edge
    • 6.4.21 PXG

7. 市場機会と将来の展望

このレポートの一部を購入できます。特定のセクションの価格を確認してください
今すぐ価格分割を取得

世界のゴルフバッグ市場レポートの調査範囲

製品タイプ別
スタンドバッグ
カートバッグ
スタッフ/ツアーバッグ
その他の製品タイプ
素材タイプ別
ナイロン
ポリエステル
レザー
その他の素材タイプ
カテゴリー別
マス
プレミアム
流通チャネル別
オンライン小売
オフライン小売
地域別
北米米国
カナダ
メキシコ
北米のその他
南米ブラジル
アルゼンチン
コロンビア
チリ
南米のその他
欧州英国
ドイツ
フランス
イタリア
スペイン
スウェーデン
ベルギー
ポーランド
オランダ
欧州のその他
アジア太平洋中国
日本
インド
タイ
シンガポール
インドネシア
韓国
オーストラリア
ニュージーランド
アジア太平洋のその他
中東・アフリカアラブ首長国連邦
南アフリカ
サウジアラビア
ナイジェリア
エジプト
モロッコ
トルコ
中東・アフリカのその他
製品タイプ別スタンドバッグ
カートバッグ
スタッフ/ツアーバッグ
その他の製品タイプ
素材タイプ別ナイロン
ポリエステル
レザー
その他の素材タイプ
カテゴリー別マス
プレミアム
流通チャネル別オンライン小売
オフライン小売
地域別北米米国
カナダ
メキシコ
北米のその他
南米ブラジル
アルゼンチン
コロンビア
チリ
南米のその他
欧州英国
ドイツ
フランス
イタリア
スペイン
スウェーデン
ベルギー
ポーランド
オランダ
欧州のその他
アジア太平洋中国
日本
インド
タイ
シンガポール
インドネシア
韓国
オーストラリア
ニュージーランド
アジア太平洋のその他
中東・アフリカアラブ首長国連邦
南アフリカ
サウジアラビア
ナイジェリア
エジプト
モロッコ
トルコ
中東・アフリカのその他
別の地域やセグメントが必要ですか?
今すぐカスタマイズ

レポートで回答される主要な質問

2025年のゴルフバッグ市場の規模はどのくらいですか?

ゴルフバッグ市場規模は2025年に12億5,000万米ドルに達し、2030年までに15億8,000万米ドルへと成長する予測です。

ゴルフバッグを最も多く購入している地域はどこですか?

北米は大規模なプレーヤー基盤と高い用具支出を背景に、世界販売の47.43%をリードしています。

カートバッグの需要を牽引しているものは何ですか?

高齢化するゴルファー、電動キャディの広範な普及、電源ドックなどの設計アップグレードが、CAGR 5.80%でカートバッグ販売を後押ししています。

サステナブルな素材は普及していますか?

はい、消費者と規制当局が環境配慮型製品を優先する中、リサイクルポリエステルバッグはCAGR 5.93%で拡大しています。

オンライン購買はどのくらいの速さで成長していますか?

ゴルフバッグの電子商取引販売はCAGR 7.78%で拡大しており、デジタルの利便性が普及を促進する中でオフラインチャネルを上回っています。

最もイノベーションを進めている企業はどこですか?

Sun Mountain、Titleist、そしてVesselやMNML Golfのような直販(DTC)ブランドが、テクノロジーとサステナビリティの統合において際立っています。

最終更新日: